Александр Исаков: «День поля — наша домашняя выставка»

Мы гордимся 60-летней историей производства качественных агрегатов
08.08.2022 15:17:00 / Статьи

Александр Исаков

Генеральный директор «Грязинского культиваторного завода» — об участии предприятия в Дне липецкого поля, представленной на выставке технике, а также преодолении санкционных трудностей в сложных экономических условиях

«Не представляю ситуацию, при которой «Грязинский культиваторный завод» не примет участие в Дне липецкого поля — это наша домашняя выставка. Традиционно выставляем на ней большой стенд. Не вижу другого пути, как участвовать в этой выставке. Кроме политических факторов это еще и бизнес, то есть традиционный большой портфель заказов, клиентов, причем надо отметить не только липецких, но и из других регионов люди приезжают на выставку для того, чтобы посмотреть продукцию, найти себе новых партнеров», — отметил Александр Исаков.

На этот раз «Грязинский культиваторный завод» представил на выставке Дня поля в Липецкой области ряд уникальной техники, среди которой есть уже хорошо зарекомендовавшие себя в хозяйстве машины, такие как оборотный плуг. В текущем году предприятие планирует втрое увеличить объем производства данной модели. Также гости выставки знакомятся с универсальным культиватором, плугом и дискатором. Внимание особенно привлекает дисковый подкормщик, машина для внесения как безводного амиака, так и жидких удобрений. В 2022 году завод выпустил еще одну новинку.

«КС11 — это универсальная 11-метровая машина, которая пришла на замену уже исторически известному грязенскому культиватору КШУ. Это новинка 2022 года, на выставке мы тоже ее показываем. Что касается работы в условиях санкций, трудности были, компания как и любой бизнес встроена в мировую экономику, поэтому часть комплектующих нам пришлось заменить спешно либо на российский или азиатский рынок. Что-то мы начали производить сами. В настоящий момент есть несколько культиваторов, которые локализованы практически на 100%, не зависят от импорта. Так что в этих сложных условиях нам спокойнее. У нас плотные связи с партнерами в Белоруссии, Казахстане, Китае, поэтому не на минуту производство не останавливалось, и не одного своего клиента мы не подвели», — подчеркнул генеральный директор «Грязинского культиваторного завода».

Источник - https://chr.plus.rbc.ru

;